Издатель Descenders призвал пиратить игры, вместо покупки на G2A
G2A заработала свою плохую репутацию за серый рынок перепродажи ключей и мошенничество с кредитными картами. В итоге разработчики не получают деньги

G2A заработала свою плохую репутацию за серый рынок перепродажи ключей и мошенничество с кредитными картами: люди покупают ключи с украденных банковских карточек, их владельцы замечают это и отменяют покупку, но поздно — ключ уже использован. В итоге разработчики не получают деньги.
Издатель Descenders призвал пиратить игры, вместо покупки на G2A. По результатам поиска Descenders в Google первой ссылкой появляется рекламное предложение G2A — но издатель и разработчик не получат деньги, если игру купят на этой площадке.
Основатель инди-издательства No More Robots Майк Роуз возмутился рекламой в Google — её нельзя отключить:
In the latest episode of Fuck G2A:
— Mike Rose (@RaveofRavendale) June 29, 2019
G2A has taken out sponsored ads on Google, which mean that when you search for our games, you get G2A popping up above our own links — and we make zero money on our games if people buy through the ads.
And when you try to turn their ads off... pic.twitter.com/hSiIkaOLle
Роуз попросил: «Пожалуйста, если вы хотите купить игру [Descenders] на G2A, лучше скачайте её нелегально. Разработчики в обоих случаях не получат ни пенса, пусть G2A тоже не увидят денег». Студия-разработчик Descenders RageSquid поддержала Майка с тем же посылом — лучше скачайте с торрент-трекера.
